+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Перевод работника находящегося в декретном отпуске на другую должность

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Могут ли перевести на другую должность в декретном отпуске

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Возможно ли понижение в должности при нахождении в декрете

На каких основаниях можно перевести работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет на нижеоплачиваемую должность? К данной должности, в настоящее время повышены требования: опыт работы в программе 1С не менее 3-х лет. Ранее таже работа была осуществленна в программе EXCEL, в связи с чем, опыт работы в данной программе отсутствует у работника отсутствует. На момент приступления к своим обязанностям будут закончены курсы по 1С. Также отсутствует опыт предъявляемый к данной должности, не менее 3-х лет, фактически работник отработал в данной должности 1,5 года.

Во время нахождения в декретном отпуске за женщиной сохраняется место работы и должность ст. Поэтому из отпуска сотрудница должна выйти на ту же самую должность, с которой уходила в отпуск. Действующее трудовое законодательство не устанавливает никаких ограничений на перевод на другую работу по соглашению работника и работодателя, оформленный в период отсутствия сотрудника на работе, в том числе в период отпуска по уходу за ребенком.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух. Статья по теме: Из декрета в декрет не выходя на работу в году. Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и или структурного подразделения, в котором работает работник если структурное подразделение было указано в трудовом договоре , при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса. Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. Статья по теме: Декретный отпуск в году. Все права защищены. Этот документ спасет от обидных штрафов и защитит от ошибок. Зарегистрируйтесь, скачайте и сразу используйте в работе! Зарегистрируйтесь, и Вам станут доступны:. Читать "Упрощенку" 90 дней бесплатно! Энциклопедия ККТ. Ответы на вопросы Декретные. Как работника находящегося в декрете перевести на другую должность.

Темы: Декретные. Правовая база. Налоговый кодекс Гражданский кодекс. Опрос недели. Какими приложениями Вы чаще пользуетесь? Новости по теме. Больничные, декретные и детские пособия выросли с 1 января года.

Больничные и декретные считайте по-новому. В России увеличат размер декретных. Произошли серьезные изменения в детских пособиях. Минтруд назвал новый размер больничных. Статьи по теме. Заявление на декретный отпуск образец на год. Декретные выплаты в году. Декретный отпуск в году. Из декрета в декрет не выходя на работу в году. Расчет больничного по беременности и родам в году. Получить демодоступ или сразу подписаться.

Рекламодателям Контакты Официальные представители. Политика обработки персональных данных. Мы в соцсетях. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь! У меня есть пароль. Пароль отправлен на почту Ввести. Введите эл. Неверный логин или пароль.

Неверный пароль. Введите пароль. Я тут впервые. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет — установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.

Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете. Подписаться Не сейчас. Отзывов о юристах за 24 часа.

Беременные женщины имеют право на трудовые гарантии, предусмотренные Кодексом законов о труде Украины далее - КЗоТ и другими нормативными актами трудового законодательства. И работодателю следует о них помнить, ведь их несоблюдение может привести к финансовым потерям как руководителя лично, так и предприятия в целом. А после окончания отпуска по беременности и родам, в соответствии с ч. Сохранение места работы должности за работником, который находится в любом отпуске, в том числе и отпуске в связи с беременностью и родами, и отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, гарантирует ч.

Как работника находящегося в декрете перевести на другую должность

Министерство труда и социальной защиты России в письме от Так, исходя из положений трудового законодательства женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются по общему правила отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере. По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Декретный отпуск перевод

Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете. Подписаться Не сейчас. Отзывов о юристах за 24 часа. Перевод работника находящегося в декретном отпуске Краткое содержание: Допустим ли перевод или перемещение работника, находящегося в декретном отпуске. Перевод работника в декретном отпуске Сокращение работника находящегося в декретном отпуске. Допустим ли перевод или перемещение работника, находящегося в декретном отпуске.

Согласно ч. Это означает, что пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, вас вашу должность не могут сократить.

Согласно статьи ТК РФ:. При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса. О своем намерении выйти на работу она сообщила в отдел кадров предприятия, где она работала до ухода в декретный отпуск. В свое время с ней был заключен трудовой договор, в котором было прописано ее рабочее место в цехе ХХХ. В переговорах ей предложили перейти в другой цех на ту же должность, так как на старом месте ставок нет, ее декретная ставка уже кем-то занята, а освобождать ее им бы не хотелось. С-ова также обратилась с просьбой о сокращенном рабочем времени на 30 минут с 8. В этой просьбе ей отказали. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Перевод работника находящегося в декретном отпуске

На каких основаниях можно перевести работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет на нижеоплачиваемую должность? К данной должности, в настоящее время повышены требования: опыт работы в программе 1С не менее 3-х лет. Ранее таже работа была осуществленна в программе EXCEL, в связи с чем, опыт работы в данной программе отсутствует у работника отсутствует.

.

.

fish4me.ru › Главная › Новости › Кадровое дело.

Перевод на другую должность женщин, находящихся в декретном отпуске

.

.

.

.

.

.

Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Марк

    Народ ввезёт эти старые машины в Киев,и спалит их под радой.а может и вместе с радой.тогда хоть порадуемся.

  2. Васса

    Как уже говорил некий неустановленный блогер, искоренить корупцию очень просто, нужно назначить вознаграждение за сдачу доказательств случаев корупции

  3. Лилиана

    Спасибо. Ждал от вас по этому поводу информации. Раздули о 27 числе очень многое. А по факту. . .

  4. Дина

    Это все брехня

© 2018-2019 fish4me.ru